Знаменитый французский актер Пьер Ришар не сможет возглавить жюри X Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» из-за болезни. Председателем жюри станет режиссер Резо Чхеидзе, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы получили известие от Пьера Ришара о том, что его экстренно положили в больницу, и он, к большому сожалению, не сможет приехать на фестиваль, — сообщает пресс-служба киносмотра. — Однако он подготовил видеоприветствие для гостей, участников и зрителей «Духа огня».
Напомним, десятый кинофестиваль «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 24 февраля по 1 марта. На открытии киносмотра будет показан фильм «Артист» режиссера Мишеля Хазанавичюса — главный претендент на «Оскар» этого года, об этом рассказали организаторы фестиваля. Кроме того, в качестве почетного гостя столицу Югры посетит звезда французского кинематографа, актриса Фанни Ардан.