Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги после перерыва на «Шведские игры» вступил в решающую фазу. Командам остается провести по 5-6 матчей, поэтому времени, чтобы улучшить свою позицию перед стартом плей-офф, остается совсем немного.
Из тех же команд, кто находится вне заветной восьмерки, но до сих пор мечтает туда попасть, остался только новокузнецкий «Металлург», который в среду встречался с прямым конкурентом из Ханты-Мансийска и сумел одержать уверенную победу — 4:1. В составе «Кузне» отличились Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бумагин, Алексей Косоуров и Рэнди Робитайл. У «Югры» единственную шайбу забросил Евгений Федоров.
Таким образом, отставание «Металлурга» от сегодняшнего соперника сократилось до шести очков, и гонка за последнюю путевку в 1/8 финала продолжается. Правда, среди оставшихся оппонентов, с которыми придется встретиться подопечным Анатолия Емелина, значатся далеко не слабые «Магнитка», СКА, «Авангард» и «Атлант».
«Металлург» (Новокузнецк) — «Югра» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
1:0. Кагарлицкий (Мегалинский, Бумагин), 10:53
2:0. Бумагин (Робитайл, Мегалинский), 25:52
3:0. Косоуров, 35:18
3:1. Федоров (Симаков), 38:44
4:1. Робитайл, 57:00
72 команды из разных городов России стали участниками четвертого всероссийского фестиваля хип-хопа в Тюмени. Лучших танцоров определили в финале, который прошел в спорткомплексе «Центральный» 19 мая.
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Западной Сибири – стартовала девятая Спартакиада по летним видам спорта, которая пройдет с 16 по 18 мая.
Накануне в Ханты-Мансийске состоялась отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов Югры, сообщает отдел по связям с общественностью АУ «ЮграМегаСпорт».
Голкипер хоккейного клуба «Югра» Михаил Бирюков в матче против итальянцев на Чемпионате мира по хоккею отразил все атаки итальянцев на ворота сборной России.